510892-2021 - RésultatsFrance-Antibes: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de maintenance des installations thermodynamiques dans les bâtiments de la Commune, du C.C.A.S et de l'office du Tourisme
Numéro de référence: 21F123
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
prestations de maintenance des installations thermodynamiques dans les bâtiments de la Commune, du C.C.A.S et de l'office du Tourisme Les installations concernent donc 83 sites et représentent début 2021 (détail précis en annexe 1 - inventaire) : - splits et muti-splits = 503 unités intérieures et 326 groupes extérieurs. - Installations type vrv = 339 unités intérieures et 32 groupes extérieurs. - Installations type Eau Glacée = 445 unités intérieures et 23 groupes extérieurs. - PAC air/air = 7 unités. - CTA et CTA double-flux = 33 unités. - Divers = 4 rideaux air chaud, 1 armoire climatisation de précision, 3 humidificateurs vapeurs, 1 déshumidificateur autonome, 4 ventilateurs relais... La puissance frigorifique globale de ces équipements est de l'ordre de 4 100 kw
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central, 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments, 50324100 Services de maintenance de systèmes, 42512000 Installations de climatisation
II.2.4.
Description des prestations