510916-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rodez: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Service d'assurances pour Rodez Agglomération
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Dommages aux biens et risques annexes.
Assurance des responsabilités et des risques annexes
Lot nº: 2
Assurance des responsabilités et des risques annexes.
Assurance des véhicules et des risques annexes
Lot nº: 3
Assurance des véhicules et des risques annexes.
Assurance de la protection juridique de la collectivité et de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 4
Assurance de la protection juridique de la collectivité et de la protection fonctionnelle des agents et des élus.
Assurance des prestations statutaires
Lot nº: 5
Assurance des prestations statutaires.
Assurance tous risques expositions — musée Fenaille — Denys Puech
Lot nº: 6
Assurance tous risques expositions — musée Fenaille — Denys Puech.