510972-2023 - RésultatsFrance-Lyon: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
pup élargi Les Jardins du Train Bleu à Rochetaillée-Sur-Saône -Missions de MOE et d'opc pour l'aménagement des espaces extérieurs
Numéro de référence: 22DUM034
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
tf : Sur l'ensemble du périmètre (ilots 1, 2, 3, 4, 5, 6) : Études préliminaires et AVP, et missions complémentaires 2, 3 (MC 2 : L'Assistance à maîtrise d'ouvrage en matière de communication et de concertation, MC 3 : Réalisation de l'étude loi sur l'eau, des dossiers de subvention de l'agence de l'eau et de dérogation à la réglementation d'accessibilité des espaces publics) Pour les ouvrages à réaliser dans le cadre de la convention de PUP pour l'ilot 1 : - pro, act, exe, det, opc, aor, gpa - mC 1 To1 : Ouvrages à réaliser dans le cadre des conventions de PUP des ilots 2 et 5 : - pro, act, exe, det, opc, aor, gpa - mC 1 To2 : Ouvrages à réaliser dans le cadre des conventions de PUP des ilots 3, 4 et 6 : -pro, act, exe, det, opc, aor, gpa -Mc1
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
missions de MOE et d'opc avec une tranche ferme et deux tranches optionnelles. La durée estimative de la tranche ferme est de 180 mois, la durée estimative des deux tranches optionnelles est de 180 mois. Il s'agit d'un marché à prix forfaitaire