511246-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
dispositifs medicaux pour abord pulmonaire, anesthesie, monitorage
Numéro de référence: 22PS0166
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
cryode pneumologique flexible D.1.7mm L.1.15m pour appareil de cyrothérapie Erbecryo2 de marque ERBE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
sonde d'aspiration bronchique grand et petit godets, longueurs 27 et 33 cm
Lot nº: 2
sonde d'aspiration bronchique grand et petit godets, longueur 50cm
Lot nº: 3
sonde d'aspiration pour bronchoscope - diamètre interne 2 mm - diamètre externe 3 mm - longueur 60 cm
Lot nº: 4
aspirateur de mucosité adulte avec et sans sonde pour Prélèvement Trachéo Pulmonaire (Ptp) - flacon de recueil 25 ml avec couvercle système "Pas de vis"
Lot nº: 5
aspirateur de mucosité pédiatrique avec sonde pour Prélèvement Trachéo Pulmonaire (Ptp) - flacon de recueil 25 ml avec couvercle système "Pas de vis"
Lot nº: 6
aspirateur de mucosité pour petit lavage broncho-alvéolaire (Lba) sous fibroscopie flacon de 40ml environ avec couvercle système "Pas de vis"
Lot nº: 7
aspirateur de mucosité pour gros lavage broncho-alvéolaire (Lba) sous fibroscopie flacon de 170ml environ avec couvercle système "Pas de vis"
Lot nº: 8
bouchon pour décontamination du circuit d'aspiration bronchique avec et sans support - adaptable sur flacons de 500 et 1000 ml
Lot nº: 9
flacon de 1000 ml, avec bouchon vissé, tube plongeur (longueur > 1,80 mètre) et fitre pour décontamination du circuit d'aspiration bronchique
Lot nº: 10
système clos pré-rempli d'eau stérile avec ou sans adaptateur pour humidification et nébulisation des voies aériennes respiratoires, 325 et 500 ml, autres volumes
Lot nº: 11
système clos pour aspiration bronchique adulte - cH 14 et CH 16 et autres toutes charrières
Lot nº: 12
système clos d'apiration bronchique pédiatrique - toutes charrières, toutes longueurs
Lot nº: 13
kit et accessoires pour drainage pleural par voie percutanée
Lot nº: 14
ensemble pour drainage pleural enfant et adulte - technique seldinger - drain en PU en queue de cochon toutes tailles et toutes longueurs - accessoires : guide en J - robinet 3 voies
Lot nº: 15
set de Wayne pour pneumothorax - méthode Seldinger - composition : aiguille d'accès, guide en acier, dilatateur, drain en PU radio opaque, valve de drain, robinet 3 voies
Lot nº: 16
ensemble pour drainage pleural enfant et adulte - technique seldinger - drain en PVC droit toutes tailles et toutes longueurs - guide en J embout mousse
Lot nº: 17
ensemble pour drainage pleural (voir description ci-dessous)
Lot nº: 18
ensemble pour drainage pleural composé d'une aiguille de ponction munie d'un mandrin, d'un drain en PE multi-perforé sur 10cm radio opaque, d'un robinet 3 voies, d'un raccord conique et d'une seringue LL 12ml
système de drainage thoracique : 1 chambre de recueil
Lot nº: 19
système de drainage thoracique : 2 chambres de recueil
Lot nº: 20
système de drainage thoracique 1 chambre sec 1700ml avec système pour autotransfusion
Lot nº: 21
valve double aspirante et foulante pour drainage thoracique utilisable pendant le transport ou l'absence de vide
Lot nº: 22
valve simple pour drainage thoracique dite "Valve de Heimlich"
Lot nº: 23
valve dite de Hemlich avec raccord
Lot nº: 24
drain trocart thoracique adulte en PVC droit pointe mousse - cH 10 à CH 32 et autres charrières - toutes longueurs
Lot nº: 25
drain trocart thoracique pédiatrique en PVC droit pointe mousse - cH 8 à CH 18 et autres charrières - toutes longueurs
Lot nº: 26
drain thoracique radio-opaque en PVC droit - 6 oeils - cH 20 à CH 32 et autres charrières - longueurs 53 cm et autres longueurs
Lot nº: 27
sonde d'intubation endotrachéale armée, oro-nasale, avec ballonnet, oeil de Murphy, PVC, avec mandrin, 3.5 à 8 mm et autres tailles
Lot nº: 28
sonde d'intubation endotrachéale de bloc opératoire adulte et pédiatrique, oro-nasale, avec ballonnet, oeil de Murphy, transparente, 3 à 9 mm et autres tailles - toutes longueurs
Lot nº: 29
sonde d'intubation endotrachéale, oro-nasale, avec ballonnet, avec système d'aspiration sous-glottique, 6 à 8 mm et autres tailles
Lot nº: 30
sonde d'intubation endotrachéale avec ballonnet pour arrêt cardiorespiratoire dite BOUSSIGNAC- 7 et 7,5mm, autres tailles
Lot nº: 31
sonde d'intubation endotrachéale de réanimation pédiatrique, oro-nasale avec ballonnet en polyuréthane, oeil de Murphy, 3.0 à 4.0 mm et autres tailles
Lot nº: 32
sonde d'intubation endotrachéale pour intubation nasale en réanimation néonatale sans ballonnet, PVC sans phtalate, avec et sans canal pour instillation, toutes tailles, 2 à 4,5mm
Lot nº: 33
sonde d'intubation endotrachéale pour intubation par la bouche au bloc pédiatrique sans ballonnet, PVC siliconée, transparente avec ligne bleue, toutes tailles
Lot nº: 34
kit à UU pour intubation difficile (voir description ci-dessous)
Lot nº: 35
kit à UU pour intubation difficile comprenant une sonde d'intubation armée a ballonnet et masque laryngé toutes tailles, un prolongateur de sonde, une tubulure, un kit de maintenance, un pince nez, 3 à 8mm, toutes tailles et toutes longueurs
masque laryngé pour intubation difficile (voir description ci-dessous)
Lot nº: 36
masque laryngé pour intubation difficile composé d'un tube de ventilation rigide permettant l'insertion de la sonde d'intubation dédiée et d'un coussinet gonflable dont la pression peut être ajustée pour se conformer aux modifications anatomiques du larynx
masque laryngé courbe ou droit stérile à usage unique adulte et enfant toutes tailles
Lot nº: 37
masque laryngé stérile à usage unique, armé et flexible
Lot nº: 38
sonde d'intubation endotrachéale de laryngectomie non armée, avec ballonnet, toutes tailles
Lot nº: 39
sonde d'intubation endotrachéale de laryngectomie armée, avec ballonnet, toutes tailles
Lot nº: 40
sonde endobronchique de WHITE (avec et sans ergot) - droite - transparente - avec ballonnet - ligne ORX - cH 35 à 41 et autres charrières
Lot nº: 41
sonde endobronchique de CARLENS (avec et sans ergot) - gauche - transparente - avec ballonnet - ligne ORX - cH 35 à 41 avec ergot - cH 26 à 41 sans ergot - autres charrières
Lot nº: 42
sonde endobronchique sélective droite et gauche pour patient trachéotomisé - toutes tailles
Lot nº: 43
sonde endobronchique avec obturateur bronchique intégré - toutes tailles
Lot nº: 44
sonde simple en silicone pour ventilation nasale néonatale, tous diamètres
Lot nº: 45
sonde Nasopharyngée adulte - ch6 et Ch7 et autres charrières
Lot nº: 46
sonde nasopharyngée pédiatrique - ch12 à Ch32 et autres charrières
Lot nº: 47
sonde à oxygène en pvc ch 12 à 18 et autres charrières, 40 cm et autres longueurs
Lot nº: 48
prothèse trachéobronchique en silicone - toutes tailles
Lot nº: 49
prothèse trachéobronchique métallique droite - toutes tailles
Lot nº: 50
raccord à rotule 15 mm/22 mm sans connecteur orientable permettant le passage d'un fibroscope
Lot nº: 51
raccord à rotule 22mm/15mm avec et sans connecteur orientable
Lot nº: 52
collier à vis et lacet de fixation pour sonde endotrachéale - diamètres : 5.5 à 7.5mm et autres tailles
Lot nº: 53
kit d'échange d'une sonde d'intubation endotrachéale avec ou sans ballonnet avec mandrin et connecteur
Lot nº: 54
mandrin d'intubation endotrachéale adulte et enfant - 6 à 14f - autres tailles et toutes longueurs
Lot nº: 55
mandrin d'intubation difficile avec possibilté d'oxygénation - toutes tailles
Lot nº: 56
mandrin de Eishmann compatible sonde de carlens
Lot nº: 57
cathéter d'extubation d'une sonde endotrachéale 14f L.83cm autres tailles et autres longueurs
Lot nº: 58
aiguille de ponction pour echoendoscope bronchique
Lot nº: 59
ballonnet pour echoendoscope bronchique FUJI
Lot nº: 60
fibres pour laser L1,34µM de pneumologie - toutes tailles et toutes longeurs
Lot nº: 61
fibroscopes à UU stériles
Lot nº: 62
kit de gaine, guide et brosse pour bronchoscope olympus K-201
Lot nº: 63
kit de prélévement distal pulmonaire protégé adulte et pédiatrique
Lot nº: 64
echangeur de chaleur et d'humidité, pédiatrique
Lot nº: 65
raccord d'intubation en y, 15 mm
Lot nº: 66
cathéter pour instillation endotrachéale de surfactant
Lot nº: 67
canule de trachéotomie pour le service, fenêtrée, avec ballonnet, avec chemise interne UU, avec valve de phonation, avec bouchon de sevrage (sans ballonnet en variante)
Lot nº: 68
canule de trachéotomie pour le bloc opératoire, AVEC ballonnet, sans chemise interne
Lot nº: 69
canule de trachéotomie siliconée, avec et sans ballonnet plaqué, non fenêtrées, sans chemise interne - toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 70
canule de trachéotomie siliconée, sans ballonnet, fenêtrée avec fonction de phonation, chemise interne UU, fenêtrée avec connecteur 15mm et capuchon obturateur, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 71
canule de trachéotomie PVC, armée, avec ballonnet grand volume basse pression, courbure anatomique, sans chemise interne, toutes tailles
Lot nº: 72
canule de trachéotomie pour le service PVC, fenêtrée,sans ballonnet, avec chemise interne réutilisable, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 73
canule de trachéotomie pour le service, PVC, fenêtrée, sans ballonnet, avec chemise interne uu, avec valve de phonation, avec bouchon de sevrage (sans ballonnet en variante)
Lot nº: 74
canule de calibrage de trachéostome pour laryngectomisés totaux, avec bouchon, nez artificiel et cordon (clip ou scratch), toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 75
canule de trachéotomie avec ballonnet et système d'aspiration sous-glottique et système de régulation de pression du ballonnet , toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 76
canule de trachéotomie pédiatrique siliconée, avec ballonnet, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 77
canule de trachéotmie pédiatrique, sans ballonnet, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 78
set de cricotomie d'urgence pédiatrique et adulte comprenant une canule sans ballonnet
Lot nº: 79
ensemble pour trachéotomie par voie percutanée avec aspiration sous-glottique, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 80
nécessaire complet UU pour minitrachéotomie - méthode Seldinger
Lot nº: 81
valve de phonation pour canule de trachéotomie avec clapet, raccord 15 mm, avec oxygénation
Lot nº: 82
valve de phonation avec capuchon protecteur simple et prise d'oxygène
Lot nº: 83
lanière de fixation pour canule de trachéotomie tailles adulte et pédiatrique
Lot nº: 84
canule oropharyngienne - type GUEDEL - plastique - codes couleurs d'identification, toutes tailles et toutes longueurs
Lot nº: 85
aiguille pour seringue à carpule (anesthésie ongles oncarnés)
Lot nº: 86
aiguille pour anesthésie caudaule, tous diamètres, toutes longueurs
Lot nº: 87
aiguille pour anesthésie oculaire locale rétro-bulbaire, tous diamètres, toutes longueurs
Lot nº: 88
kit aiguille NRFIT pour anesthésie rachidienne pointe crayon avec introducteur
Lot nº: 89
kit aiguille NRFIT pour anesthésie rachidienne pointe crayon sans introducteur
Lot nº: 90
aiguille de TUOHY - toutes tailles
Lot nº: 91
set péridural comprenant 1 aiguille de Thuohy , 1 cathéter péridural NRFIT transparent toutes tailles, 1 seringue de détection de l'espace péridural, 1 filtre plat
Lot nº: 92
set pour anesthésie péridurale (voir description ci-dessous)
Lot nº: 93
set pour anesthésie péridurale comprenant 1 aiguille de Thuohy , 1 cathéter péridural NRFIT, 1 seringue pr recherche de l'espace péridural, 1 filtre 0.2µm, 1 seringue 3 pièces 5ml lock, 1 seringue 3 pièces 10ml lock, 1 seringue 3 pièces 20ml lock, 1 aiguille 0.5x16mm, 1 aiguille 0.8x40mm, 1 aiguille 1.2mmx40mm, 1 champ simple 45x75cm, 1 champ 75x90cm avec bande autocollante, 1 cupule rectangulaire 5x12cm, 10 compresses 7.5x7.5cm
filtre plat 02µm pour anesthésie locorégionale
Lot nº: 94
dispositif de fixation de cathéter péridural
Lot nº: 95
ensemble pour péri-rachi anesthésie, 27g et autres tailles avec bloqueur entre aiguille rachianesthésie et aiguille peridurale - respect de la norme NRFIT
Lot nº: 96
aiguille NRFIT d'alr AVEC neurostimulation et sans kit : 22g, 24g, 25g - 25mm, 50mm, 80mm, 100mm et toutes autres longueurs
Lot nº: 97
kit aiguille NRFIT d'alr 22g/50mm, 22g/80mm, 22g/100mm ou 21g/110mm, 24g/50mm SANS neurostimulation. Aiguille NRFIT d'alr sans kit : 21g ou 22g, 24g et 25g - 25mm, 50mm, 80mm et 100mm ou 110mm
Lot nº: 98
kit aiguille NRFIT d'alr 22g/50mm, 22g/80mm, 22g/100mm ou 21g/110mm, 24g/50mm SANS neurostimulation aiguille NRFIT d'alr sans kit : 21g ou 22g, 24g et 25g - 25mm, 50mm, 80mm et 100mm ou 110mm
ensemble pour anesthésie pour bloc pléxique et périphérique en continu avec guide, Mise à disposition du neurostimulateur Respect norme NRFIT
Lot nº: 99
ensemble pour anesthésie pour bloc pléxique et périphérique en continu avec guide, Mise à disposition du neurostimulateur respect norme NRFIT
ensemble pour anesthésie pour bloc pléxique et périphérique avec ou sans canule guide - toutes tailles - respect norme NRFIT
Lot nº: 100
cathéter multiperforé 19g et autres tailles de 2,5 à 30 cm et autres longueurs pour analgésie loco-régionale
Lot nº: 101
aiguille à ponction lombaire adulte et pédiatrique, toutes tailles, toutes gauges
Lot nº: 102
seringues NRFIT et autres dispositifs médicaux nécessaires à l'anesthésie en NRFIT - tous volumes
Lot nº: 103
ensemble pour prise de pression artérielle à usage unique comprenant 2 capteurs
Lot nº: 104
ensemble pour prise de pression artérielle à usage unique comprenant 1 capteur
Lot nº: 105
capteur de débit cardiaque par prise de pression artérielle radiale pour monteur VIGILEO Ev1000 et/ou HEMOSPHERE
Lot nº: 106
dispositif de mesure continue de débit cardiaque compatible PICCO
Lot nº: 107
sonde doppler oesophagienne adulte et pédiatrique
Lot nº: 108
sonde pour mesure de la pression oesophagienne
Lot nº: 109
capteur pour mesure de glycémie en continue
Lot nº: 110
capteur pour Holter glycémique
Lot nº: 111
sonde thermique polyvalente avec capteur de température et câble adaptateur et mise à disposition de moniteur
Lot nº: 112
sonde thermique cutanée avec capteur de température avec câble adaptateur et mise à disposition de moniteur
Lot nº: 113
sonde vésicale avec capteur de température toutes charrières et mise à disposition de moniteur
Lot nº: 114
thermomètre à hibernation
Lot nº: 115
capteurs UU adultes et enfants pour oxymétrie de pouls
Lot nº: 116
electrode-Aiguille stérile à UU pour surveillance du nerf facial - différentes tailles
Lot nº: 117
electrode stérile UU pour surveillance du nerf récurrent - différentes tailles
Lot nº: 118
electrode de Scalp stérile à UU compatible avec appareil monitorage foetal de type STAN S31
Lot nº: 119
set de réchauffement et accélérateur de fluide compatible avec générateur Fluido
Lot nº: 120
set de réchauffement bas débit de fluide compatbile avec le générateur fluido compact
Lot nº: 121
set de réchauffement de fluide en réanimation par air pulsé compatible avec le générateur Bair Hugger
Lot nº: 122
set de réchauffement à chaleur sèche et accélérateur compatible avec le générateur Ranger Arizant
Lot nº: 123
set de CPAP de BOUSSIGNAC et accessoires, avec ou sans nébulisation comprenant harnais de fixation, masque, générateur de pression, tube connecteur au mannomètre, tube à oxygène, toutes tailles
Lot nº: 124
système CPAP complet pour bronco-cath CPAP Assemby
Lot nº: 125
accessoires pour jet ventilation avec cathéter monolumière de toutes tailles et de toutes longueurs
Lot nº: 126
abaisse langue en bois usage unique adulte et enfant
Lot nº: 127
dispositif médical stérile à UU pour diagnostic allergique
Lot nº: 128
allergene pour test épicutané
Lot nº: 129
aiguilles et rouleau pour acupuncture
Lot nº: 130
Lot nº: 131
talc stérile
Lot nº: 132
kit restérilisable pour intubation difficile comprenant a minima une sonde d'intubation armée a ballonnet et un masque laryngé toutes tailles
Lot nº: 133
33157000 Oxygénothérapie et assistance respiratoire