511331-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de traduction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de traduction dans le cadre des projets ORCOD-IN
Numéro de référence: ORCORD202305
II.1.2.
Code CPV principal
79530000 Services de traduction
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la passation d'un marché public relatif à des prestations de traduction dans le cadre des projets ORCOD-IN. Le présent marché comprend les prestations de traduction de documents à caractère juridique dans le cadre de procédures d'expropriation, de préemption et de prise de possession anticipée des biens expropriés. Ces documents seront à traduire dans plusieurs langues, dont notamment le chinois, le turc, l'anglais, l'espagnol, l'allemand, l'arable, l'italien, le bengali, le vietnamien, le thaïlandais, le serbo-croate, le singhalais, le tamoul, le swahili et l'ourdou. La liste des langues n'est cependant pas restrictive. Les modalités et les caractéristiques des prestations attendues sont consignées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières et dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de traduction de documents à caractère juridique dans le cadre de procédures d'expropriation, de préemption et de prise de possession anticipée des biens expropriés. Ces documents seront à traduire dans plusieurs langues, dont notamment le chinois, le turc, l'anglais, l'espagnol, l'allemand, l'arable, l'italien, le bengali, le vietnamien, le thaïlandais, le serbo-croate, le singhalais, le tamoul, le swahili et l'ourdou. La liste des langues n'est cependant pas restrictive.Les modalités et les caractéristiques des prestations attendues sont consignées dans le Cahier des Clauses Administratives Particulières et dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières