511406-2022 - Mise en concurrenceFrance-Torcy: Matériel pédagogique
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures Scolaires Et Materiels Pedagogiques Pour Les Services De La Commune De Torcy
Numéro de référence: 22ff-Mp-0397-I
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
les fournitures seront destinées aux 2 crèches de la Ville, aux deux Relais Petite Enfance (Rpe), aux 10 écoles de la Ville ainsi qu'aux 6 centres de loisirs.La fourniture, selon sa catégorie (peinture, colles etc..), devra être adaptée pour une manipulation par des enfants âgés entre 12 mois et 10 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures et matériels pédagogiques adaptés pour la Petite Enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39162100 Matériel pédagogique, 39162110 Fournitures scolaires
II.2.4.
Description des prestations
les fournitures de ce lot seront destinées aux 2 crèches de la Ville ainsi qu'aux deux Relais Petite Enfance (Rpe).La fourniture, selon sa catégorie (peinture, colles etc..), devra être adaptée pour une manipulation par des enfants âgés entre 12 et 36 mois
fournitures et matériels pédagogiques adaptés pour le milieu Scolaire et Periscolaire
Lot nº: 2
39162110 Fournitures scolaires, 39162110 Fournitures scolaires
les fournitures de ce lot seront destinées aux 10 écoles ainsi qu'aux 6 centres de loisirs de la Ville.La fourniture, selon sa catégorie (peinture, colles etc..), devra être adaptée pour une manipulation par des enfants âgés entre 2 et 10 ans