511429-2023 - RésultatsLuxembourg-Luxembourg: Travaux de parachèvement de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de parachèvement à exécuter dans l'intérêt de la sécurisation des bâtiments de la Chambre des Députés
Numéro de référence: 2300137
II.1.2.
Code CPV principal
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Travaux de transformation en entreprise générale partielle : Travaux de pierres naturelles sol et mur, plâtrerie et stucs (spécialisation en travaux de staff), carrelages et chapes, menuiseries (mobilier intégré, habillages bois ), peintures (plafonds, murs, peinture décorative), tapisseries (revêtements tissus tendus), revêtements de sol (tapis pleins uni et décoratifs), ouvrages secs. La durée des travaux est de 413 jours calendaires, à débuter le 2e trimestre 2023.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations