511506-2025 - Résultats
France – Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts – Travaux d'aménagement des espaces verts (relance)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'aménagement des espaces verts (relance)
Description: Travaux d'aménagement des espaces verts (relance)
Identifiant interne: 2025M025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1: Secteur Centre-Essonne
Description: Les prestations couvrent le périmètre suivant: villes de Bondoufle, Evry-Courcouronnes, Grigny, Lisses, Ris-Orangis et Villabé.
Identifiant interne: 2024M025-01
Quantité: 3 200 000
Options:
Description des options: Marchés de prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du Code de la Commande Publique).
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Secteur Seine-Essonne-Sénart
Description: Les prestations couvrent le périmètre suivant : villes de Cesson, Combs-la-Ville, Corbeil-Essonnes, Le Coudray-Montceaux, Etiolles, Lieusaint, Moissy-Cramayel, Morsang-sur-Seine, Nandy, Réau, Saint Germain-les-Corbeil, Saint-Pierre-du-Perray, Saintry-sur-Seine, Savigny le Temple, Soisy-sur-Seine, Tigery et Vert Saint Denis
Identifiant interne: 2025M025-02