See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réactifs et consommables avec ou sans automates
Description: Fourniture de réactifs et consommables avec ou sans automates pour différents laboratoires du Centre Hospitalier Universitaire de Caen Normandie.
Identifiant interne: BIO2024-029
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
Nomenclature complémentaire (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Automate d'extraction ADN/ARN haut rendement avec réactifs et maintenance associés
Description: Fourniture d'un automate d'extraction ADN/ARN haut rendement avec réactifs, consommables et maintenance associés pour le laboratoire d'immunologie et histocompatibilité du CHU de CAEN
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Automate d'extraction d'ADN bactérien et fongique avec réactifs et maintenance associés
Description: Fourniture d'un automate d'extraction d'ADN bactérien et fongique avec réactifs, consommables et maintenance associés pour le département des Agents Infectieux - Bactériologie du CHU de CAEN
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Réactifs et consommables nécessaires au séquençage d'ADN 16S sur séquenceur iSeq 100 ILLUMINA
Description: Fourniture de réactifs et consommables nécessaires au séquençage d'ADN 16S sur séquenceur iSeq 100 de la société ILLUMINA pour le département des Agents Infectieux - Bactériologie du CHU de CAEN
Identifiant interne: 3