Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande sur bordereau de prix unitaires, pour l'exécution des travaux d'isolation des combles des logements individuels ayant une étiquette énergétique défavorable 2018-2022
Numéro de référence: Csp/2018/Combles
II.1.2.
Code CPV principal 45261410 Travaux d'isolation de toiture
II.1.4.
Description succincte
Isolation des combles — qualifications RGE obligatoire.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur 1 — CAPH
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45261410 Travaux d'isolation de toiture
II.2.4.
Description des prestations
Isolation des combles.
Secteur 2 — CAVM Nord
Lot nº: 2
Secteur 3 — CAVM Sud
Lot nº: 3
Secteur 4 — Flandre Artois
Lot nº: 4