Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://aof.hautenormandie.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://aof.hautenormandie.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achats de formation dans le cadre d'un accord-cadre à marchés subséquents
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
Achats de formation qualifiantes et certifiantes de niveau V à I à destination des demandeurs d'emploi.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Industrie — métiers de la métallurgie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Métiers visés (non exaustif): soudeur, chaudronnier, tuyauteur, métallier, tourneur/fraiseur etc.
Industrie — métiers de la conception, de la méthode, du contrôle en mécanique et métallurgie
Lot nº: 2
Métiers visés (non exhaustif): technicien d'étude en mécanique, technicien supérieur en conception industrielle, contrôleur non destructif, radiologue industriel, etc.
Industrie — métiers de la mécanique et de la réparation de véhicules
Lot nº: 3
Métiers visés (non exhaustif): mécanicien réparateur, affûteur, agent de maintenance, carrossier réparateur etc.
Industrie — métiers de la production
Lot nº: 4
Métiers visés (non exhaustif): conducteur de ligne, conducteur d'installation et de machines automatisées, conducteur d'équipements industriels, etc.
Informatique — métiers de l'assistance et de la maintenance
Lot nº: 5
Métiers visés (non exhaustif): technicien support informatique, technicien de maintenance réseaux, superviseur help-desk, etc.
Informatique — métiers de la data et de la sécurité informatique
Lot nº: 6
Métiers visés (non exhaustif): data scientist, data analyst, manager de la sécurité des données numériques, etc.
Informatique — métiers de la communication et du marketing digital
Lot nº: 7
Métiers visés (non exhaustif): community manager, responsable référencement, webmarketer, etc.
Informatique — métiers de la programmation et du développement
Lot nº: 8