Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société de droit privé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A64 PI 1524 – Viaduc de l’Arrêt Darré Réparation des gaines de précontrainte extérieure en PEHD
II.1.2.
Code CPV principal 45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.1.4.
Description succincte
Travaux de soudure de gaines de précontrainte en polyéthylène haute densité.
Travaux d'injection de gaines de précontrainte.
Mise en Ĺ“uvre de moyens d'accès (échafaudages).
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
• Réparation de gaines de précontrainte en PEHD
• Chemisages : 40 unités
• Rebouchages : 433 unités
• Mise en place de moyens d’accès