512283-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Services d'assurance des constructions et des expositions - 2 lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Services d'assurance des constructions et des expositions - 2 lots
Description: Le besoin est décrit au CCP de chaque lot
Identifiant interne: 20241206
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des constructions
Description: Le lot 1 est passé sous la forme d'un accord cadre à bons de commande, et sera conclu avec un seul titulaire. Le souscripteur (acheteur) souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance construction de type « accord cadre » à aliment. Le marché a donc pour objet de définir les conditions d'acceptation, de garantie et de tarification des contrats d'assurance construction (DO / CNR / CCRD / TRC) qui seront délivrées par l'assureur pour chaque opération assurée. Le besoin est décrit au CCP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Options:
Description des options: Voir article 3 de l'Ae (acte d'engagement)
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des expositions
Description: Le lot 2 est passé sous la forme d'un marché simple, et sera conclu avec un seul titulaire. Le souscripteur souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance garantissant, suivant la formule « Tous Risques SAUF », les biens et objets de valeur, lui appartenant ou non, ou détenus par lui. Le besoin est décrit au CCP
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens