Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.mpe76.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.mpe76.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes reconnaissances géotechniques,hydrologie et hydrogéologie, prestations de prélèvements, d'analyse avant travaux, recherches documentaires, reconnaissance géologiques, comblement
Numéro de référence: 22-Epmd-Hmmncd-Etudesgeo
II.1.2.
Code CPV principal 71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord cadre à bons de commande sans minimum, avec maximum
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les candidats peuvent candidater à plusieurs lots. Toutefois, un même candidat ne pourra être attributaire des lots 1 et 2.L'attributaire du lot 3 pourra également être attributaire du lot 1 ou du lot 2
II.2.
Description
II.2.1.
etudes de reconnaissances géotechniques, d'hydrologie et d'hydrogéologie, hors cavités souterraines pour le territoire des pôles de proximité de Rouen, Seine Sud, Val-De-Seine
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement / Pondération: 10
Prix - Pondération: 50
etudes de reconnaissances géotechniques, d'hydrologie et d'hydrogéologie, hors cavités souterraines pour le territoire des pôles de proximité de Plateaux Robec et Austreberthe-Cailly
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Métropole Rouen Normandie 76000 - rouen
II.2.4.
Description des prestations
territoire des pôles de proximité de Plateaux Robec et Austreberthe-Cailly ainsi que les communes hors Métropole suivantes : Pont St Pierre, Radepont, Douville Sur Andelle, Saint Georges Sur Fontaine, Quincampoix, Fontaine Le Bourg, Claville-Motteville, Saint Germain Sous Cailly, Cailly, Saint Jean Du Cardonnay, Pissy-Poville, Eslettes, Montville, Bosc-Guerard
etudes de recensement et reconnaissance des indices de cavités souterraines et traitement des cavités identifiées sur l'ensemble du territoire métropolitain