512424-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accords-cadres à bons de commande de fournitures de produits d'entretien et consommables pour les besoins de Partenord Habitat
Numéro de référence: 23446
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La consultation est allotie et fera l'objet d'un accord-cadre distinct. Chaque accord-cadre est mono-attributaire. Chaque accord-cadre est passé selon les dispositions du code de la commande publique.
les commandes seront émises par le biais de bons de commande lors de la survenance du besoin.
chaque accord-cadre est conclu pour une durée de 12 mois à compter de sa date de notification (démarrage prévisionnel automne 2023), et est renouvelable tacitement trois fois 12 mois, soit 48 mois maximum.
les prix du Bpu sont des prix unitaires révisables dans les conditions mentionnées au Ccp.
le titulaire de chaque lot devra être en mesure de livrer sur l'ensemble du territoire de Partenord ( Nord et Aisne : Saint Quentin), dans les délais contractuels sans minimum de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Produits d'entretien et matériel associé
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fournitures de : nettoyants toutes surfaces, détergents, nettoyants vitres, lessive, matériel pour nettoyage des sols, des vitres, chariots de nettoyages et accessoires.... (liste non exhaustive) .
l'estimation indiquée est annuelle
Produits d'essuyage et consommables à usage unique
Lot nº: 2
33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
Fourniture de : bobines d'essuyage, gants ménage....... (liste non exhaustive)