512484-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Trousses médicales
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23vc0024aoo - mt/Hl - fournitures De Secours (Trousses De Secours, Equipements De Secours Et De Reanimation) 2023-2027
Numéro de référence: 23vc0024aoo
II.1.2.
Code CPV principal
33141620 Trousses médicales
II.1.4.
Description succincte
achat de fournitures de secours (trousses de secours, équipements de secours et de réanimation) pour les agents, les établissements recevant du public (Erp) et les équipements recevant des travailleurs (Ert) pour les parties prenantes du groupement de commande.Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L.2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants :- commune de Balma- commune de Saint-Alban- centre Communal d'action Sociale de Toulouse- commune de Lespinasse- commune de Pibrac- centre Toulousain des Maisons de Retraite- centre Communal d'action Sociale de la commune de Balma- centre Communal d'action Sociale de la commune de Pibrac- toulouse Metropole- commune de ToulouseLe coordonnateur du groupement de commandes est : Commune de Toulouse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations