512530-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Roche-sur-Yon: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurance des Risques Statutaires du personnel du Foyer Départemental de l'enfance (Fde)
Numéro de référence: 2022mg-M0121
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
l'Assurance à souscrire concerne, à titre prévisionnel, une assiette de prime établie à 2 650 000 euro(s) pour 2022 et qui devrait, au regard de l'augmentation du point d'indice, s'établir à 2 720 000 euro(s) pour 2023.Les garanties attendues sont définies au Ccp et dans les conditions générales jointes au dossier de consultation. Il est précisé qu'une Pse (prestation supplémentaire éventuelle) et qu'une variante définie par l'acheteur seront obligatoirement à chiffrer, les variantes à l'initiative des candidats n'étant pas autorisées.Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : 1er janvier 2023
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance
II.2.4.
Description des prestations