512534-2022 - Mise en concurrenceFrance-Reims: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux de réhabilitation de l'ehpad Les Vignes de Château-Porcien
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
marché de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux de réhabilitation de l'ehpad Les Vignes de Château-Porcien. L'Enveloppe financière affectée aux travaux est de 820 000 euros HT (valeur août 2022). La durée prévisionnelle d'exécution du marché de maîtrise d'oeuvre est de 29 mois (tranche ferme et tranche optionnelle comprise)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
marché de maîtrise d'oeuvre relatif aux travaux de réhabilitation de l'ehpad Les Vignes de Château-Porcien. Catégorie d'ouvrages de bâtiment : Opération de réhabilitation de bâtiment (R.2431-3 du Code de la commande publique). Le marché n'est pas alloti. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle (mission Opc) , conformément à l'article R.2113-4 du Code de la commande publique. La tranche ferme et la tranche optionnelle prennent la forme de marchés ordinaires, lesquels ne sont pas exécutés par l'émission de bons de commande successifs