Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etude hydraulique sur le bassin versant de la Nive Définition d'une stratégie de gestion des inondations - définition du système d'endiguement aval
Numéro de référence: 2022_elmn_0029
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
etude hydraulique sur le bassin versant de la Nive :- modélisation hydraulique- évaluation d'enjeux en zones inondables- définition d'une stratégie de réduction de vulnérabilité
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Coût - Nom: Prix de l'offre / Pondération: 40