512557-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de programmation et de conseil en logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement en Maîtrise d'oeuvre et Assistance à maîtrise d'ouvrage informatiques sur le Maintien en condition opérationnelle et les projets du Si interne de la Cipav
Numéro de référence: 2022-Ci/Dsi.Moe_amoa-09
II.1.2.
Code CPV principal
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.1.4.
Description succincte
la Cipav a pour ambition d'améliorer significativement la qualité du service rendu à ses adhérents et de s'inscrire résolument dans la mutualisation avec les autres organismes.La Dsi est au coeur de la réussite de l'atteinte de ces ambitions stratégiques et doit se faire accompagner de partenaires pour mettre en oeuvre la transformation de son Si pour passer d'un Si " Cotisations / Prestations " à un "Si Prestations" rénové, et assurer dans le même temps le Maintien en Conditions Opérationnelles (Mco) du Si.Dans ce contexte, la Cipav recherche des prestataires pour l'assister dans ces missions de maîtrise d'ouvrage et de maîtrise d'oeuvre informatiques dans le but de servir efficacement les métiers et adhérents et réussir ses projets majeurs.Le détail des prestations attendues est décrit dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 23 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
maîtrise d'oeuvre informatique (Moe)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels, 72224000 Services de conseil en gestion de projet
II.2.4.
Description des prestations
prestations d'accompagnement en Maîtrise d'oeuvre informatique
assistance à maîtrise d'ouvrage informatique (Amoa)
Lot nº: 2
72224000 Services de conseil en gestion de projet, 72224000 Services de conseil en gestion de projet
prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage informatique