Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.eurelien.fr/marches-publics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'accompagnement et d'expertise autour de Business Objects
Numéro de référence: 22/Bo
II.1.2.
Code CPV principal 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4.
Description succincte
ce marché public est un accord-cadre avec un montant minimum et un montant maximum.Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents en application des articles L2125-1 1°, R2162-1 à R2162-14 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 48218000 Logiciels de gestion des licences
II.2.4.
Description des prestations