512706-2018 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Saint-Jacques-de-la-Lande (35) — quartier Lyautey — rénovation de la piscine — marché de maîtrise d'œuvre
Numéro de référence: 18-137
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La mission du maître d'œuvre comprend une mission de base; les missions complémentaires: d'ordonnancement, de coordination et de pilotage (prestations supplémentaires) du chantier et Système de sécurité incendie (SSI). Le montant maximum de l'enveloppe financière prévisionnelle affecté pour la réalisation des travaux est de 1 400 000 EUR HT (valeur octobre 2018).