See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION ET ENTRETIEN DE MATÉRIEL HORTICOLE
Description: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition et l'entretien de matériel horticole pour la Ville de Levallois. Ils sont soumis au Code de la Commande Publique, désigné ci-après "le Code". Qualifiés de marchés de fournitures, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « FCS » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Ils constituent des accords-cadres à bons de commande soumis aux dispositions des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés, correspondant aux 3 lots, sera attribué à un titulaire pour une durée maximale de quatre années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur totale maximum des marchés est fixée à 820 000 euro(s) HTVA, compte tenu de leur durée et des éventuelles reconductions
Identifiant interne: ST2511
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03121000 Produits horticoles
Nomenclature complémentaire (cpv): 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 16160000 Matériel de jardinage divers, 43325100 Matériel d'entretien de terrains
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de matériel horticole
Description: Acquisition de matériel horticole à moteur et thermique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 16100000 Machines agricoles et sylvicoles pour la préparation ou la culture des sols, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 16160000 Matériel de jardinage divers, 43325100 Matériel d'entretien de terrains
Options:
Description des options: Le présent marché ne fait pas l'objet de prestations supplémentaires éventuelles, ni de tranches optionnelles. Le lot 3 pourra faire l'objet de marché de prestations similaires (article R.2122-7 du Code)
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition de petit outillage horticole
Description: Acquisition de petit outillage horticole
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316000 Quincaillerie, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 16160000 Matériel de jardinage divers, 43325100 Matériel d'entretien de terrains
Lot: LOT-0003
Titre: Réparation et entretien du matériel horticole existant et nouvellement acquis
Description: Maintenance (révision, hivernage, panne), des matériels , appartenant à la ville de Levallois
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes, 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture, 16160000 Matériel de jardinage divers, 43325100 Matériel d'entretien de terrains