See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Elaboration d'une réglementation des boisements pour trois secteurs géographiques sur le Département du Puy de Dôme (secteurs Arlanc, Sauxillanges et Saint-Ours-Les-Roches)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché consiste à réaliser, sur l'ensemble du territoire puydomois découpé en lots géographiques constitués chacun par diverses communes définies et sélectionnées, les études et travaux nécessaires à la mise en place ou au renouvellement de la réglementation des boisements sur ces communes, et à fournir les documents de toutes natures, cartographiques notamment, qui expriment les données et les résultats
Identifiant interne: 2024-PIAA-0003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur ARLANC
Description: Le territoire est constitué par les communes d'Arlanc, Beurières, Chaumont-Le-Bourg, Dore-L'Eglise, Mayres, Saint-Alyre d'Arlanc, Saint-Sauveur-la-Sagne, Saint-Clément-de-Valorgue
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur SAUXILLANGES
Description: Le territoire est constitué par les communes de Bansat, Egliseneuve-Les-Liards, Lamontgie, Saint-Etienne-sur-Usson, Saint-Jean-en-Val, Saint-Rémy-de-Chargnat, Sauxillanges, Sugères, Le Vernet-Chaméane, Saint-Quentin-sur-Sauxillanges et Saint-Genès-La-Tourette
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur SAINT-OURS-LES-ROCHES
Description: Le territoire est constitué par les communes de Saint-Ours-les-Roches, Pulvérières, Sayat, Volvic, Chanat-la-Mouteyre et Charbonnières-les-Varennes
Identifiant interne: 03