5130-2023 - RésultatsFrance-Besançon: Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de denrées alimentaires
II.1.2.
Code CPV principal
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4.
Description succincte
fourniture de denrées alimentaires pour le groupement de commandes des établissements publics de santé, médico-sociaux et scolaire de la région BFC
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
la présente consultation fait l'objet de 19 lots
Lot nº: 19
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes, 15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande, 15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15500000 Produits laitiers
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation fait l'objet de 19 lots regroupés par chapitre et dont le détail figure dans le BPU ainsi que dans le C.C.T.P..Le montant estimatif maximum est de 10 931 000 euro(s)ht par an tous lots confondus.Les candidats sont libres de proposer des produits répondant aux critères de la loi egalim, des colonnes seront proposées à cet effet dans les BPU (colonne " produits loi Egalim " et colonne " produits bio ")