513001-2025 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – Travaux de bâtiment sur les secteurs départementaux de la Haute-Vienne (sites et collèges départementaux)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de bâtiment sur les secteurs départementaux de la Haute-Vienne (sites et collèges départementaux)
Description: Ces accords-cadres à bons de commande sont destinés à la réalisation de travaux non programmables ou programmés lorsque les délais de consultation ne sont pas compatibles avec les délais de réalisation des opérations ou lorsque le coût de la mise en consultation serait disproportionné par rapport au coût des travaux. Ils porteront principalement sur : - des travaux de mise en sécurité ou de réparations urgentes - des travaux imprévus - des travaux nécessaires à la réalisation d'autres opérations spécifiques Les bons de commande seront émis sur la référence BATIPRIX. Il est précisé que les opérations sont nombreuses, souvent simultanées et éventuellement sur des périodes restreintes et des vacances scolaires. Rappel : les candidats doivent acquérir la bibliothèque BATIPRIX Tous corps d'état
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: 1 : Terrassement - gros oeuvre - maçonnerie - démolition
Description: Ce lot concerne des travaux de terrassement, gros oeuvre, maçonnerie, démolition
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: 2 - couverture, zinguerie, charpente métallique
Description: Ce lot concerne des travaux de couverture, zinguerie, charpente métallique
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0003
Titre: 3 - étanchéité
Description: Ce lot concerne des travaux d'étanchéité
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: 4 - menuiseries et charpente bois
Description: Ce lot concerne des travaux de menuiseries et charpentes bois
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: 5 - menuiseries aluminium - miroiterie - fermetures extérieures
Description: ce lot concerne des travaux de menuiseries, miroiterie, fermetures extérieures
Lot: LOT-0006
Titre: 6 - cloisons - faux-plafonds - plâtrerie
Description: Ce lot concerne des travaux de cloisons, faux-plafonds, plâtrerie
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0007
Titre: 7 - carrelage - faïence
Description: Ce lot concerne des travaux de carrelage, faïence
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0008
Titre: 8 - revêtements de sols souples
Description: Ce lot concerne des travaux de pose de revêtements de sols souples
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: 9 - peintures intérieures - revêtements muraux
Description: Ce lot concerne des travaux de peintures intérieures et de revêtements muraux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0010
Titre: 10 - plomberie - chauffage - ventilation - climatisation
Description: Ce lot concerne des travaux de plomberie, chauffage, ventilation, climatisation
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0011
Titre: 11 - électricité hors SSI
Description: ce lot concerne des travaux d'électricité
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: 12 - serrurerie - métallerie - menuiserie acier
Description: ce lot concerne des travaux de serrurerie, métallerie, menuiserie acier
Nomenclature principale (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Lot: LOT-0013
Titre: 13 - espaces verts - aménagement espaces extérieurs
Description: ce lot concerne des travaux d'aménagement d'espaces extérieurs, d'espaces verts
Nomenclature principale (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0014
Titre: 14 - travaux routiers
Description: ce lot concerne des travaux routiers
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Lot: LOT-0020
Titre: 15 - Nettoyage et protection du chantier
Description: Ce lot concerne des prestations de nettoyage et de protection du chantier
Nomenclature principale (cpv): 45453100 Travaux de remise en état