513048-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'impression et de livraison – 24MC0198AOO - TRAVAUX D'IMPRESSION - ANNEES 2025 - 2029 - 4 LOTS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24MC0198AOO - TRAVAUX D'IMPRESSION - ANNEES 2025 - 2029 - 4 LOTS
Description: La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Commune de TOULOUSE - Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse - ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE - Centre Toulousain des Maisons de Retraite Les travaux d'impression demandés par les services ne peuvent pas tous être réalisés par l'Imprimerie. Dans ce cas, les prestations sont confiées en externe. C'est la raison pour laquelle l'Imprimerie lance une consultation de travaux d'impression qui sera répartie en 4 lots. - Lot N°1 Documents à plats Montant Maximum pour Toulouse Métropole : 50 000 euro(s) HT Montant Maximum pour la Commune de Toulouse : 40 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 1 500 euro(s) HT Montant Maximum pour ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE : 30 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Toulousain des Maisons de Retraite : 500 euro(s) HT - Lot N°2 Dépliants Montant Maximum pour Toulouse Métropole : 90 000 euro(s) HT Montant Maximum pour la Commune de Toulouse : 80 000 euro(s) HT Montant Maximum pour ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE : 90 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 1 500 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Toulousain des Maisons de Retraite : 500 euro(s) HT - Lot N°3 Brochures et Livres Montant Maximum pour Toulouse Métropole : 90 000 euro(s) HT Montant Maximum pour la Commune de Toulouse : 150 000 euro(s) HT Montant Maximum pour ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE : 50 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 3 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Toulousain des Maisons de Retraite : 1 000 euro(s) HT - Lot N°4 Affiches grand format Montant Maximum pour Toulouse Métropole : 80 000 euro(s) HT Montant Maximum pour la Commune de Toulouse : 110 000 euro(s) HT Montant Maximum pour ETABLISSEMENT PUBLIC DU CAPITOLE : 110 000 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Communal d'Action Sociale de Toulouse : 1 500 euro(s) HT Montant Maximum pour le Centre Toulousain des Maisons de Retraite : 500 euro(s) HT Pour chaque lot, les montants sont identiques pour chaque période de reconduction. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24MC0198AOO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79823000 Services d'impression et de livraison
Nomenclature complémentaire (cpv): 79823000 Services d'impression et de livraison
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Documents à plats
Description: Documents à plats
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Dépliants
Description: Dépliants
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Brochures/livres
Description: Brochures/livres
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Affiches grand format
Description: Affiches grand format
Identifiant interne: 04