513063-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil et de consultation en ingénierie – Mission d'information, de conseil et d'accompagnement des ménages dans le cadre de la mise en oeuvre du Pacte Territorial de Pornic agglo Pays de Retz
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'information, de conseil et d'accompagnement des ménages dans le cadre de la mise en oeuvre du Pacte Territorial de Pornic agglo Pays de Retz
Description: Poursuite sur le territoire de Pornic agglo Pays de Retz : Pour tous les ménages (propriétaires occupants, propriétaires bailleurs, locataires), les missions d'information, d'orientation et de conseil sur les thématiques de la rénovation énergétique et de l'adaptation des logements face au handicap ou au vieillissement, pour l'ensemble des ménages. Pour les ménages aux ressources modestes et très modestes, un parcours d'accompagnement à la réalisation des travaux sans reste à charge, pour les travaux de rénovation énergétique (parcours accompagné « Mon accompagnateur Rénov ») et d'adaptation (parcours accompagné « AMO »).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre à bons de commande avec montant maximum de 750 000 euros HT sur la durée du marché de 2 ans à compter du 02/01/2025.
Identifiant interne: 24-17