Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, pose et remplacement de conteneurs enterrés pour la collecte automatisée des déchets avec système de préhension F90 et la fourniture de pièces détachées sur le territoire de Pmmcu
Numéro de référence: 2023034
II.1.2.
Code CPV principal 44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum annuel, multi-attributaires (maximum 2 opérateurs) sous réserve d'un nombre suffisant d'offres. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande, dénommés ordre de service de commande. Les ordres de services de commande seront notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Dans le cadre de ce marché, les candidats devront se conformer au décret no 2021-254 du 9 mars 2021 relatif à l'obligation d'acquisition par la commande publique de biens issus du réemploi ou de la réutilisation ou intégrant des matières recyclées. Il n'est pas prévu de décomposition en lots étant donné que les prestations sont indissociables les unes des autres. La fourniture et la pose de conteneurs comprend la fourniture de pièces détachées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44613800 Conteneurs à déchets
II.2.4.
Description des prestations