Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
le marché porte sur la prestation suivante : l'entretien des locaux municipaux et de la vitrerie de la ville de Saint Jean le Blanc
Numéro de référence: 23fs-0077-W
II.1.2.
Code CPV principal 90911000 Services de nettoyage de logements, de bâtiments et de vitres
II.1.4.
Description succincte
le Marche Est Décomposé En 4 Lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
conditions d'attribution indiquées au Règlement de la Consultation
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des bâtiments administratifs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
lot no1 : Entretien des bâtiments administratifs
entretien des bâtiments scolaires et Maison de la Petite Enfance
Lot nº: 2
lot no2 : Entretien des bâtiments scolaires et la Maison de la Petite Enfance
entretien des bâtiments sportifs
Lot nº: 3
lot no3 : Entretien des bâtiments sportifs
entretien de la vitrerie
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911300 Services de nettoyage de vitres, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
lot no4 : Entretien de la vitrerie