513590-2023 - RésultatsFrance-Saint-Joseph: Services d'animation pour enfants
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
animation des accueils périscolaires et extrascolaires
Numéro de référence: ACC/2023/06
II.1.2.
Code CPV principal
92331210 Services d'animation pour enfants
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'assurer l'animation des accueils périscolaires du matin, de l'interclasse, du soir ainsi que du mercredi, d'assurer l'animation des accueils extrascolaires (petites et grandes vacances), de mettre en oeuvre un projet pédagogique à destination des enfants
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
accueil périscolaire et journées de loisirs du mercredi
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
interclasse / Garderie matin et soir - journées de loisirs mercredi période scolaire
accueil journées de loisirs petites et grandes vacances
Lot nº: 02
animation des enfants inscrits pour les petites et grandes vacances scolaires