Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et acheminement d'électricité et services complémentaires
Numéro de référence: 23 1 004
II.1.2.
Code CPV principal 09310000 Électricité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la conclusion d'un marché de fourniture et d'acheminement d'électricité garantissant l'alimentation en continu et sans aucune altération des besoins des Points de Livraison (Pdl) du Pouvoir Adjudicateur ainsi que les services associés et complémentaires.La présente consultation est une procédure formalisée.Ces fournitures s'entendent en "Contrat unique" comprenant l'accès et l'utilisation des réseaux publics de distribution et de transport gérés par les Grd et incluant la fonction de responsable d'équilibre
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
II.2.4.
Description des prestations