2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commande pour des analyses d'autocontrôles des eaux
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : Accord cadre à bons de commande pour la réalisation d'analyses d'autocontrôles des eaux dans le cadre d'un groupement de commande entre Mulhouse Alsace Agglomération et la Colmarienne des Eaux
Identifiant interne: 2025S0047
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71900000 Services de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Eau potable
Description: Les analyses sur le réseau de distribution et les installations de production dont le contenu est précisé dans l'arrêté du 30 décembre 2022 modifiant l'arrêté du 11 janvier 2007 modifié relatif au programme de prélèvements et d'analyses du contrôle sanitaire pour les eaux fournies par un réseau de distribution ; Les analyses de pesticides ; Les analyses de métaux. Les analyses de PFAS.
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Surveillance de la ressource
Description: La surveillance de la nappe phréatique : suivi des piézomètres ; La surveillance des eaux superficielles : suivi des cours d'eau ;
Identifiant interne: Lot 2