514036-2018 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de 73 logements locatifs sociaux et 73 places de parking sur un niveau de sous-sol
Numéro de référence: ANTIN RESIDENCES - Bessancourt Lot 11
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de 73 logements locatifs sociaux RT2012 — 10 % HQE répartis sur 2 corps de bâtiment de 2 cages chacun et 73 places de parking sur un niveau de sous-sol.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 - Macro lot A: Clos couvert
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45261400 Travaux de revêtement, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
II.2.4.
Description des prestations
Fondations, Terrassements, Dépollution, Gros Ĺ“uvre, Revêtements de façades, Etanchéité, Charpente, Couverture, Menuiseries extérieures, fermetures, Serrurerie, Ensemble d'entrées
Lot 2 - Macro lot B: Aménagements intérieurs
Lot nº: 2
45421141 Travaux de cloisonnement, 45421000 Travaux de menuiserie
Cloisons Doublages Isolation - Menuiseries intérieures
Lot 3 - Macro lot C: Plomberie Chauffage Ventilation
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Plomberie ECS Chauffage VMC Désenfumage
Lot 4 - Macro lot D: Electricité
Lot nº: 4
45310000 Travaux d'équipement électrique, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
Electricité Courants forts Courants faibles
Lot 5 - Macro lot E: Ascenseurs
Lot nº: 5
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs
Lot 6 - Macro lot F: Finitions intérieures
Lot nº: 6
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45431100 Carrelage de sols, 45431200 Carrelage mural, 45442100 Travaux de peinture
Revêtements de sols souples sols scellés Faïence Peinture
Lot 7 - Macro lot G: VRD Espaces verts
Lot nº: 7
45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain, 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 45316110 Installation de matériel d'éclairage public, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Terrassements Voirie EU/EP Eau potable Electricité basse tension Poste transformation Gaz Tél TV Espaces Verts Clôtures