See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes développement durable et communication - concertation dans le cadre de la ZAC Arsenal Marais, pour 4 ans
Description: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La durée des accords cadre est de 48 mois. Nombre maximum de candidats admis à présenter une offre : 4
Identifiant interne: 2024_080_PI_JMD_FD
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etudes développement durable
Description: Etudes développement durable
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Communication et concertation
Description: Communication et concertation
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 79416000 Services de relations publiques