514412-2025 - Résultats
France – Travaux de restructuration – LYCEE JACQUES DOLLE - ANTIBES (06) Travaux de restructuration de l'atelier Stratification et traitement du radon (5 lots) - Relance des lots 2, 3 et 5
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: LYCEE JACQUES DOLLE - ANTIBES (06) Travaux de restructuration de l'atelier Stratification et traitement du radon (5 lots) - Relance des lots 2, 3 et 5
Description: La présente consultation 2025-0422 porte sur la relance des lots 2, 3 et 5 pour les travaux de restructuration de l'atelier stratification et traitement du radon au lycée JACQUES DOLLE à ANTIBES. En effet, les lots 2, 3 et 5 de l'AAPC n°2024-824 ont été déclarés sans suite au motif de la redéfinition du besoin nécessitant la modification des exigences techniques. Ces lots font partis d'une opération globale allotie de la manière suivante : Lot 1 Démolitions - Gros-oeuvre - Maçonnerie - Travaux divers Lot 2 Menuiseries extérieures Lot 3 Plomberie - Chauffage - Ventilation Lot 4 Electricité - Courants forts et faibles Lot 5 Equipements industriels spécialisés - Aspiration ponçage / peinture Les modifications apportées dans la présente consultation par rapport aux éléments initiaux ont été mis en évidence dans le CCTP et la DPGF Travaux de restructuration de l'atelier stratification comprenant : - Modifications des accès - Modification de la distribution intérieure - Remplacement des menuiseries extérieures - Mise en oeuvre d'une VMC - Remplacement de l'éclairage, des coffrets et de l'appareillage électrique - Remplacement des équipements spécifiques - Remise en peinture Travaux de traitement du radon (conformément à la campagne de mesure réalisée par la maitrise d'ouvrage) - Mise en oeuvre de Ventilation haute et basse dans les locaux concernés - Mise en oeuvre de tampon de regard étanche dans les locaux concernés
Identifiant interne: 2025-0422
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Menuiseries Extérieures
Description: Travaux de menuiseries Extérieures
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Titre: Plomberie - Chauffage - Ventilation
Description: Travaux de plomberie - chauffage - ventilation
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0003
Titre: Équipements industriels spécialisés - Aspiration ponçage/peinture
Description: Travaux d'équipements industriels spécialisés - Aspiration ponçage/peinture
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231500 Travaux de canalisations d'air comprimé