Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de pain et viennoiserie
Numéro de référence: F2210AetB
II.1.2.
Code CPV principal 15811100 Pain
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de pain frais et viennoiserie fraîche, de préférence traditionnelle et artisanale. Les points de livraison ne sont pas limitatifs et pourront être complétés en cours de marché, dans un souci de continuité du service public et de complémentarité entre boulangers sur leurs jours de fermetures hebdomadaires ou annuels, pour desservir des convives ou points de livraison sur l'ensemble du territoire du S.I.R.M.C
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 150 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 10a Pain et viennoiserie à destination principale des convives scolaires de la ville de Massy
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15811100 Pain
II.2.4.
Description des prestations
pain et viennoiserie à destination principale des convives scolaires de la ville de Massy
lot 10b Pain et viennoiserie à destination principale des convives scolaires de Chilly-Mazarin
Lot nº: 2
pain et viennoiserie à destination principale des convives scolaires de Chilly-Mazarin