514540-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nantes: Services d'installation de matériel électrique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE POUR LA LOCATION, POSE, MAINTENANCE ET DEPOSE DE MATERIELS D'ECLAIRAGE POUR LE PROJET ARTISTIQUE DE DOMINIQUE BLAIS (lot 2)
Numéro de référence: 2023-DPP-18-00
II.1.2.
Code CPV principal
51110000 Services d'installation de matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la location, pose, maintenance et dépose de matériels d'éclairage pour le projet artistique de Dominique Blais.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
o Etudes et plans d’installations ;
o La fourniture et la livraison du matériels d’éclairages ;
o La pose du matériel d’éclairage ;
o La fourniture d’une armoire électrique, le raccordement de celle-ci à l’édifice concerné et au réseau de Nantes Métropole, ainsi que le raccordement de l’ensemble des projecteurs à cette armoire ;
o Le contrôle des installations ;
o Les essais et réglages de nuit avec l’artiste ;
o L’évacuation des flycases et des déchets éventuels ;
o Suivi d’exploitation et astreinte technique pendant l’Evènement ;
o La dépose de l’ensemble du matériels d’éclairages.