Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.nantesmetropole.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations d'études couvrant l'ensemble des domaines de la collecte, des déchetteries et du traitement des déchets sur le territoire de Nantes Métropole
Numéro de référence: 1737A010
II.1.2.
Code CPV principal 79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations d'études couvrant l'ensemble des domaines de la collecte, des déchetteries et du traitement des déchets sur le territoire de Nantes Métropole.
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre sans minimum et avec un maximum de 990 000 EUR HT sur la durée totale.
Il sera passé avec plusieurs titulaires (6 maximum), en application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non