514620-2024 - Résultats
France – Travaux d'assainissement – Travaux d'assainissement. 5 lots
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux d'assainissement. 5 lots
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. La présente consultation à pour objet : - la création de réseaux et ouvrages dans le cadre d'aménagements urbains, de desserte de projets immobiliers et extensions des réseaux de collectes eaux usées et eaux pluviales . - Le dévoiement, la réhabilitation ou le remplacement des réseaux existants et des stations de refoulement , pour des raisons liées aux contraintes d'exploitation, à des nécessités de renforcement des capacités ou au déplacement d'ouvrage en fonction de programmes de travaux d'aménagement ou de voirie. Ces travaux seront réalisés sur l'ensemble du territoire métropolitain au fur et à mesure des besoins du service par l'émission de bons de commandes
Identifiant interne: 23019_AO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux neufs d'assainissement. Eaux usées
Description: Travaux neufs d'assainissement. Eaux usées
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux neufs d'assainissement. Eaux pluviales
Description: Travaux neufs d'assainissement. Eaux pluviales
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Réhabilitation de réseaux par chemisages continus et partiels
Description: Réhabilitation de réseaux par chemisages continus et partiels
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Réhabilitation de réseaux par tubage après éclatement
Description: Réhabilitation de réseaux par tubage après éclatement
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Réhabilitation et aménagement de stations e refoulement
Description: Réhabilitation et aménagement de stations e refoulement
Identifiant interne: 05