See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: 3ème ligne de métro de Toulouse - Lot SE.13 CVC - Plomberie
Description: Le présent marché est passé dans le cadre de l'opération Ligne C, secteur sud-est et concerne la réalisation de la CVC Plomberie pour la construction des stations suivantes : -Station Montaudran Innovation Campus- MIC, nouvellement nommée Aerospace Campus -Station Enova- ENO, nouvellement nommée Diagora -Station Labège La Cadène- LCA, nouvellement nommée Labège Gare -Station Institut National Polytechnique - INP, nouvellement nommée Labège Madron Il concerne l'exécution des prestations de travaux de CVC Plomberie
Identifiant interne: M3 2023 00795
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 45343200 Travaux d'installation de dispositifs d'extinction d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1390972
Options:
Description des options: Conformément à l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, des marchés de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables pourront être passés pour la réalisation de prestations similaires au présent marché