Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise D'Ouvrage pour les strategies de revitalisation des centres bourgs de limoges metropole
Numéro de référence: 2022-F139
II.1.2.
Code CPV principal 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
passation d'un accord-cadre multi-attributaires à marchés subséquents no 2022-f1390001-00 relatif à des missions d'assistance à Maîtrise d'ouvrage (Amo) pour les stratégies de revitalisation des centres-bourgs de Limoges Métropole et de son 1er marché subséquent no2022-s1400000-00 relatif à une mission d'amo pour la revitalisation du centre-bourg de St Just le Martel
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.2.4.
Description des prestations
mission d'amo comprenant la réalisation de diagnostic, l'identification des enjeux, la proposition de scenarii contrastés, leur faisabilité, l'élaboration d'un programme stratégique d'actions qui font consensus et ses conditions de réalisation