51491-2024 - Mise en concurrence
France – Bâtiments modulaires préfabriqués – Location et maintenance de bâtiments modulaires pour la création d'un groupe scolaire provisoire à RANGUEIL
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location et maintenance de bâtiments modulaires pour la création d'un groupe scolaire provisoire à RANGUEIL
Description: Le présent marché concerne la fourniture, la mise en oeuvre et la maintenance de divers modules, accessoires et prestations associés nécessaires au bon fonctionnement du groupe scolaire provisoire . Les prestations se décomposent en 2 phases purement techniques liées au changement de configuration du groupe scolaire provisoire en cours d'exécution : - La première phase technique renvoie à la première configuration de l'école provisoire en école élémentaire qui accueillera 7 classes, de juin 2024 à juillet 2026. - La seconde phase technique renvoie à la seconde configuration de l'école provisoire consistant essentiellement à modifier la configuration de l'école élémentaire en enlevant quelques modules pour passer en configuration école maternelle, qui accueillera 3 classes de septembre 2026 jusqu'au mois d'août 2027
Identifiant interne: 23V0300AOO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1407714