Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
convention de délégation de service public pour la fourniture et la distribution de gaz propane sur le périmètre de la commune de Murat
Numéro de référence: 2021-5
II.1.2.
Code CPV principal 65200000 Distribution de gaz et services connexes
II.1.4.
Description succincte
le périmètre constitué par la commune de Murat (comptant 1 976 habitants - population totale INSEE 2017) fait l'objet d'une délégation de service public (Dsp) de type concession. La DSP comprendra l'exploitation et le développement du service public de fourniture et de distribution de gaz propane ainsi que la réalisation et le financement des équipements justifiés par le développement du service
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 65200000 Distribution de gaz et services connexes, 45231221 Travaux de construction de canalisations d'alimentation en gaz
II.2.4.
Description des prestations
le périmètre constitué par la commune de Murat (comptant 1 976 habitants - population totale INSEE 2017) fait l'objet d'une délégation de service public (Dsp) de type concession.La DSP comprendra l'exploitation et le développement du service public de fourniture et de distribution de gaz propane ainsi que la réalisation et le financement des équipements justifiés par le développement du service