515316-2022 - Mise en concurrenceFrance-Dijon: Services d'entretien d'ascenseurs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appareils_levage_pfra_bfc_2023
II.1.2.
Code CPV principal
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un accord-cadre mono-attributaire pour chaque lot qui a pour objet la réalisation
de prestations de maintenance préventive et corrective d'ascenseurs, d'élévateurs pour personnes à mobilité
réduite, de monte-charges, de plates-formes élévatrices pour des services
de l'état et pour un établissement public situés en région Bourgogne-Franche-Comté
Cette consultation fait suite à une précédente procédure de passation de marché public pour laquelle le pouvoir adjudicateur a décidé de renoncer à l'attribuer pour des raisons spécifiques ne résultant pas de l'infructuosité
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
un candidat pourra obtenir au maximum 2 lots. Les candidats déposant des offres pour plusieurs lots doivent
préciser leur ordre de préférence entre les différents lots. Si un candidat est classé en première position sur plus
de 2 lots, ses 2 lots préférés lui seront attribués et il sera retiré du classement pour les autres lots
II.2.
Description
II.2.1.
côte d'or - haute Saône
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance des appareils de levage situés dans les départements de la Côte d'or et de la Haute Saône
Ii.2.5) Critères d'attribution
yonne -Nièvre
Lot nº: 2
maintenance des appareils de levage situés dans les départements de l'yonne et de la Nièvre
saône et Loire - jura
Lot nº: 3
maintenance des appareils de levage situés dans les départements de la Saône et Loire et du Jura
doubs - territoire de Belfort
Lot nº: 4
maintenance des appareils de levage situés dans les départements du Doubs et du Territoire de Belfort