515456-2020 - RésultatsFrance-La Possession: Travaux de construction d'écoles primaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de l'école élémentaire Simone Veil dans la ZAC Cœur de Ville de la commune de La Possession
Numéro de référence: 20ft-Cp-0126-K
II.1.2.
Code CPV principal
45214210 Travaux de construction d'écoles primaires
II.1.4.
Description succincte
Voir CCAP et CCTP — action d'insertion au profit de demandeurs d'emploi en difficultés prévue au marché.
Un plan de sous-traitance aux petites et moyennes entreprises locales avec ses modalités en application du décret nº 2018-57 du 31.1.2018 pris pour l'application du 3e alinéa de l'article 73 de la loi nº 2017-256 du 28.2.2017 de programmation relative à l'égalité réelle outre-mer et portant autres dispositions en matière sociale et économique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voiries et réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Voirie et réseaux divers.
Charpente couverture bardage — menuiseries intérieur et extérieur
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente couverture bardage — menuiseries intérieur et extérieur.
Métallerie
Lot nº: 4
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Métallerie.
Cloisons sèches — faux plafonds
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons
Cloisons sèches — faux plafonds.
Peintures
Lot nº: 6
45442100 Travaux de peinture
Peintures.
Sols minces
Lot nº: 7
45430000 Revêtement de sols et de murs
Sols minces.
Équipements de cuisine
Lot nº: 8
39221000 Équipement de cuisine
Équipements de cuisine.
Électricité CFA-CFO
Lot nº: 9
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité CFA-CFO.
Plomberie sanitaire — ECS — ventilation
Lot nº: 10
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie sanitaire — ECS — ventilation.
Ascenseur
Lot nº: 11
42416100 Ascenseurs
Ascenseur.
Aménagements paysagers
Lot nº: 12
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements paysagers.