515584-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Dizier: Fournitures de bureau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de petits équipements de bureaux et de papiers-
II.1.2.
Code CPV principal
30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne : Fourniture de petits équipements de bureaux et de papiers Les stipulations du présent accord-cadre s'appliquent à la fourniture de papiers, petits matériels de bureau et consommables. Cela concerne notamment : - les fournitures liées à l'expédition et aux envois : Enveloppes, étiquettes, adhésifs, pochettes - les fournitures liées à l'ergonomie : Repose pieds, tapis de souris, supports d'écrans - les fournitures liées aux petits équipements de bureaux : Corbeille, lampes de bureaux, tableaux, etc... - les fournitures liées aux classements et à l'archivage : Boîte archives, pochettes, classeurs, trieurs, etc... - les fournitures liées à la rédaction : Stylos, crayons de papiers, gommes, feutres, surligneurs, rubans de corrections, etc... - les fournitures de papiers : A3, A4, etc... - les autres fournitures de bureau : agrafes, agrafeuses, paire de ciseaux, règles, calculatrices, punaises, élastiques
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot unique