515682-2017 - RésultatsFrance-Nancy: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Renouvellement et extension de la ligne 1 — étude des effets du projet sur la santé, les particules, la qualité de l'air, le bruit et les vibrations
Numéro de référence: 2017-CU-S045
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Renouvellement et extension de la ligne 1 — étude des effets du projet sur la santé, les particules, la qualité de l'air, le bruit et les vibrations.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Étude des effets du projet sur la santé, les particules, la qualité de l'air
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Étude des effets du projet sur la santé, les particules, la qualité de l'air.
Étude des effets du projet sur le bruit et les vibrations
Lot nº: 2
Étude des effets du projet sur le bruit et les vibrations.