515713-2025 - Résultats
France – Réactifs de laboratoire – Fourniture de laboratoire : réactifs et consommables de biologie - Vague 3
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de laboratoire : réactifs et consommables de biologie - Vague 3
Description: Fourniture de laboratoire : réactifs et consommables de biologie - Vague 3
Avis précédent: 441001-2024
Identifiant interne: 24LR0101
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: En application des articles R.21621 à R.21626 et R.216213 à R.216214 du Code de la commande publique, il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire ou multi attributaire selon les lots, à émission de bons de commande conclu sans montant minimum et avec montants maximums par lot/par établissement et pour la durée totale de l'accord-cadre. Les montants maximums par lots et par établissements sont indiqués dans l'annexe 1 au CCAP « Liste des lots par cahiers et montants maximums ». Pour garder une cohérence avec les lots de l'appel d'offres « 24LR0003 Fourniture de laboratoire : réactifs et consommables de biologie avec ou sans automate » (BOAMP avis n°2447842 et JOUE avis n°2426622024 publiés le 24/04/2024), et l'appel d'offres « 24LR0048 Fourniture de laboratoire : réactifs et consommables de biologie avec ou sans automate Vague 2 » (BOAMP avis n°2485918 et JOUE avis n°4410012024 publiés le 24/04/2024), la numérotation des lots de la présente consultation ne se suit pas. Le présent accord-cadre est alloti selon la décomposition figurant à l'article 2.3 du Règlement de Consultation. Remise d'échantillons et essais sur automates obligatoires (cf article 7.2 du RC). La proposition de variantes n'est pas autorisée. Le présent accord-cadre ne comporte aucune variante exigée. Le présent accord-cadre ne comporte aucune prestation supplémentaire éventuelle. L'accord-cadre est conclu pour une durée initiale à compter de la date de réception de la notification par le titulaire jusqu'au 31 janvier 2026. Il est ensuite reconductible tacitement 3 fois 12 mois.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 196 RELANCE : Produits pour biologie moléculaire
Description: Lot 196 RELANCE : Produits pour biologie moléculaire
Identifiant interne: 196
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 247 Autres produits de pharmacologie
Description: Lot 247 Autres produits de pharmacologie
Identifiant interne: 247
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 235 RELANCE : Milieux divers (flacons préremplis)
Description: Lot 235 RELANCE : Milieux divers (flacons préremplis)
Identifiant interne: 235
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 35 RELANCE : Billes magnétiques pour purification d'Amplicons
Description: Lot 35 RELANCE : Billes magnétiques pour purification d'Amplicons
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 58 RELANCE : Milieu de recherche pour FIV / ICSI pour technique de laboratoire
Description: Lot 58 RELANCE : Milieu de recherche pour FIV / ICSI pour technique de laboratoire
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 171 RELANCE : Consommables pour prélèvements buccaux en vue d'extraction d'ADN
Description: Lot 171 RELANCE : Consommables pour prélèvements buccaux en vue d'extraction d'ADN
Identifiant interne: 171
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 214 RELANCE : Préparation de suspensions cellulaires
Description: Lot 214 RELANCE : Préparation de suspensions cellulaires
Identifiant interne: 214
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 44 RELANCE : Milieu tamponné (hepes ou autre) pour manipulation et lavage des gamètes avec rouge de phénol
Description: Lot 44 RELANCE : Milieu tamponné (hepes ou autre) pour manipulation et lavage des gamètes avec rouge de phénol
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 250 RELANCE : Milieu tamponné (hepes ou autre) pour manipulation et lavage des gamètes sans rouge de phénol
Description: Lot 250 RELANCE : Milieu tamponné (hepes ou autre) pour manipulation et lavage des gamètes sans rouge de phénol
Identifiant interne: 250
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 118 RELANCE : Milieux d'isolement et identification des résistances aux antibiotiques sur géloses uniplates
Description: Lot 118 RELANCE : Milieux d'isolement et identification des résistances aux antibiotiques sur géloses uniplates
Identifiant interne: 118
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 251 RELANCE : Milieux d'isolement et identification des résistances aux antibiotiques sur géloses biplates
Description: Lot 251 RELANCE : Milieux d'isolement et identification des résistances aux antibiotiques sur géloses biplates
Identifiant interne: 251
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 157 RELANCE : Tubes 5 ml pour cytométrie de flux
Description: Lot 157 RELANCE : Tubes 5 ml pour cytométrie de flux
Identifiant interne: 157
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 240 RELANCE : Anticorps protocoles 5
Description: Lot 240 RELANCE : Anticorps protocoles 5
Identifiant interne: 240
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 252 RELANCE : Milieux de transports et de rinçage
Description: Lot 252 RELANCE : Milieux de transports et de rinçage
Identifiant interne: 252
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 41 RELANCE : Milieu de culture embryonnaire J0 à J5 sans rouge de phénol
Description: Lot 41 RELANCE : Milieu de culture embryonnaire J0 à J5 sans rouge de phénol
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 42 RELANCE : Milieu de préparation pour spermatozoïdes pour ICSI
Description: Lot 42 RELANCE : Milieu de préparation pour spermatozoïdes pour ICSI
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 45 RELANCE : Milieu pour vitrification et dévitrification d'ovocytes et d'embryons de J0 à J5
Description: Lot 45 RELANCE : Milieu pour vitrification et dévitrification d'ovocytes et d'embryons de J0 à J5
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 52 RELANCE : Boite de cultures à stérilisation gamma pour FIV pour technique de laboratoire
Description: Lot 52 RELANCE : Boite de cultures à stérilisation gamma pour FIV pour technique de laboratoire
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 194 RELANCE : Colorant pour lame de cytogénétique
Description: Lot 194 RELANCE : Colorant pour lame de cytogénétique
Identifiant interne: 194
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 111 RELANCE : Milieux liquides et Bouillons d'enrichissement pour utilisation sur WCA - BD - KIESTRA
Description: Lot 111 RELANCE : Milieux liquides et Bouillons d'enrichissement pour utilisation sur WCA - BD - KIESTRA
Identifiant interne: 111
Lot: LOT-0022
Titre: Lot 249 RELANCE : Milieu de culture embryonnaire J0 à J5 avec rouge de phénol
Description: Lot 249 RELANCE : Milieu de culture embryonnaire J0 à J5 avec rouge de phénol
Identifiant interne: 249
Lot: LOT-0023
Titre: Lot 100 RELANCE : Consommables et contrôles pour automate Indiko +
Description: Lot 100 RELANCE : Consommables et contrôles pour automate Indiko +
Identifiant interne: 100
Lot: LOT-0024
Titre: Lot 132 RELANCE : Gélose sélective prêt à l'emploi pour mycobactéries atypiques et champignons
Description: Lot 132 RELANCE : Gélose sélective prêt à l'emploi pour mycobactéries atypiques et champignons
Identifiant interne: 132
Lot: LOT-0025
Titre: Lot 142 RELANCE : Pointe / cônes / combitips pour pipette
Description: Lot 142 RELANCE : Pointe / cônes / combitips pour pipette
Identifiant interne: 142
Lot: LOT-0026
Titre: Lot 174 RELANCE : Produits pour gels
Description: Lot 174 RELANCE : Produits pour gels
Identifiant interne: 174
Lot: LOT-0027
Titre: Lot 178 RELANCE : Réactifs divers
Description: Lot 178 RELANCE : Réactifs divers
Identifiant interne: 178
Lot: LOT-0028
Titre: Lot 248 Recherche clostridium difficile par technique manuelle
Description: Lot 248 Recherche clostridium difficile par technique manuelle
Identifiant interne: 248
Lot: LOT-0030
Titre: Lot 153 RELANCE : Lames et Lamelles
Description: Lot 153 RELANCE : Lames et Lamelles
Identifiant interne: 153