See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de la piscine LE NAUTILUS. Rue Léo Lagrange à Amiens. 18 lots
Description: Les lots 12, 13 et 15 sont passés en procédure adaptée selon la procédure des petits lots. Les autres lots sont passés en appel d'offres. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges pour les lots 1, 5, 7, 8 et 10. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Audition possible pour l'ensemble des lots. Négociation possible pour les "petits lots" : lots 12, 13 et 15. Variante en prestation supplémentaire éventuelle exigée pour le lot 10. Variantes libres interdites
Identifiant interne: 24047-AO
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212290 Réparation et entretien d'infrastructures sportives
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition gros oeuvre VRD
Description: Démolition gros oeuvre VRD
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges
Lot: LOT-0002
Titre: Charpente bois
Description: Charpente bois
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0003
Titre: Couverture étanchéité, bardage extérieur
Description: Couverture étanchéité, bardage extérieur
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures aluminium
Description: Menuiseries extérieures aluminium
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Lot: LOT-0005
Titre: Carrelages étanchéité
Description: Carrelages étanchéité
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 34312500 Joints d'étanchéité
Lot: LOT-0006
Titre: Bassins inox polymérisé
Description: Bassins inox polymérisé
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 43324100 Équipement de piscine
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiseries bois, bardage bois acoustique et décoratif
Description: Menuiseries bois, bardage bois acoustique et décoratif
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45323000 Travaux d'isolation acoustique
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons faux plafonds
Description: Cloisons faux plafonds
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 44112300 Cloisons
Lot: LOT-0009
Titre: Toiles tendues
Description: Toiles tendues
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0010
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0011
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0012
Titre: Plomberie
Description: Plomberie
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: Chauffage, ventilation, rafraichissement
Description: Chauffage, ventilation, rafraichissement
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0014
Titre: Courants forts et courants faibles
Description: Courants forts et courants faibles
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0015
Titre: Traitement d'eau
Description: Traitement d'eau
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232430 Travaux de traitement de l'eau
Lot: LOT-0016
Titre: Casiers cabines
Description: Casiers cabines
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 44211110 Cabines
Lot: LOT-0017
Titre: Hammam
Description: Hammam
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts